Возможно попросить у полиции защиты на время расследования, а то начали угрожать!
Добрый день! Конечно можете просить защиту. Пишите заявление в Прокуратуру и на имя следователя. Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте! Можете попросить. Государственной защите в соответствии с законодательством подлежат следующие участники уголовного судопроизводства:
1) потерпевший;
2) свидетель;
3) частный обвинитель;
4) подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, их защитники и законные представители, осужденный, оправданный, а также лицо, в отношении которого уголовное дело либо уголовное преследование было прекращено;
5) эксперт, специалист, переводчик, понятой, а также участвующие в уголовном судопроизводстве педагог и психолог;
6) гражданский истец, гражданский ответчик;
7) законные представители, представители потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и частного обвинителя.
Государственной защите также подлежат установленные Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации близкие родственники, родственники и близкие лица, противоправное посягательство на которых оказывается в целях воздействия на лиц, указанных в пунктах 1 и 2. Меры государственной защиты могут быть также применены до возбуждения уголовного дела в отношении заявителя, очевидца или жертвы преступления либо иных лиц, способствующих предупреждению или раскрытию преступления.
В полиции имеется отдел по защите лиц подлежащих защите в рамках расследования дел. Вы можете написать данное заявление следователю, а также на имя прокурора.