Можно ли по факсу отправить заявление на увольнение
Можно ли отправить заявление на увольнение по факсу?
Здравствуйте.
Данное дейсвтие не запрещено действующим законодательством РФ.
Однако Вам надо подтвердить, что работодатель точно получить даннове заявление.
во времени суток. Закон не предусматривает ограничение в способы подачи заявления на увольнение. В принципе, такое заявление может быть подано любым способом, лично, по почте, факсом или телеграммой.
Здравствуйте, Екатерина!
Трудовой кодекс не устанавливает ограничений по форме заявления и допускает направление его по почте, в том числе и по факсовой. Вы можете отправить заявление письмом или отправить телеграмму факс. Причину увольнения в заявлении указывать не обязательно. Всего доброго!
Отправить можете. Однако все зависит от работодателя. Могут и не принять его. Так как текст может быть нечитаем. Поэтому обычно отправляют заказным письмом.