Правомерность отказа в выплате компенсации за молоко при совмещении должности
Здравствуйте! Работодатель обязан выдавать молоко сотрудникам, выполняющим работу в рамках совмещения должностей либо в порядке совместительства, при условии, что на сотрудника в течение всей или не менее половины продолжительности рабочего дня (смены) воздействуют вредные производственные факторы, указанные в Приложении N 3 к приказу Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 N 45 н.
Доброго времени суток! Согласно части 1 статьи 222 Трудового кодекса на работах с вредными условиями труда работникам должны выдаваться бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты.