Вопросы по правам отпуска и оплаты проезда при уходе за ребенком на Крайнем Севере
Здравствуйте! Да,правомерно. Оплачивается только проезд в очередной отпуск, оплата проезда во время отпуска по уходу за ребенком не предусмотрена законодательством. Отпуск очередной за время нахождения в отпуске за ребенком не начисляется.
Здравствуйте, отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж для расчета отпуска, поэтому вам все верно рассчитали. Вы имеете право только на отпуск, который не использовали до декрета. По поводу оплаты проезда, вам нужно смотреть внутреннее положении организации по оплате льготных проездов.