Проблема задержки выплаты чёрной зарплаты в нефтегазовом секторе - как решить ситуацию и получить полную выплату?
Я работаю в нефтегазовом секторе рабодатель платит белую зарплату вовремя, а чёрную то есть половину от оклада в конверте и её задерживает как его заставить выплатить чёрную зарплату полностью задержки два месяца.
Добрый день! Но тут именно заставить проблематично. Можете конечно написать в налоговую или в трудовую инспекцию, но в таком случае работодателю будет проще с Вами расстаться, так что тут решать Вам будете ли Вы бороться. Но проверка в случае жалобы ожидает серьезная.
Добрый день. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Будет проведена проверка в отношении Вашего работодателя. Заработная плата в конверте это незаконно.
"как его заставить выплатить чёрную зарплату полностью задержки два месяца."
Здравствуйте! "Черную" не официальную зарплату, Вы никак не сможете заставить работодателя выплатить. Удачи и добра!
Добрый день! Заключите с ним дополнительное соглашение к трудовому договору и укажите в нем реальную заработную плату. В противном случае, фактически вы работаете за "белую" заработную плату, и доказать, что вы получаете еще и "черную" практически не возможно, даже в судебном порядке.