Кому обратиться для благоустройства придомовой территории и выделения средств на детскую площадку - ответственные лица и соответствующие статьи законодательства

Скажите пожалуйста к кому непосредственно нужно обращаться по вопросу благоустройства придомовой территории? Конкретно по вопросу выделения денежных средств на детскую площадку. На какие статьи при этом необходимо опираться?
Лучший ответ

Такие обязанности федеральным законодательством за местной администрацией конкретно не закреплены, они вытекают из самого содержания местного самоуправления и закрепляются местными актами местного самоуправления, то есть решениями городских властей.