Проблема с получением возмещения за коммунальные услуги для многодетной семьи из-за долга предыдущих владельцев - как решить ситуацию с ЕРКЦ и возможно ли перерасчет за период, когда мы платили
Нам многодетной семье (4 детей) положено 30 % возмещение за коммунальные услуги, но ЕРКЦ нам не дает справку, ссылаясь на то что за бывшими хозяевами числиться долг (то что долг к нам не относится по закону их не волнует, сказали разбирайтесь с бывшими хозяевами) за этой квартирой. При купли - продажи долг мы на себя не брали, за нами нет долгов. Мы владеем уже 1.5 года этой квартирой платим 100% квартплата. 1) Как нам решить вопрос с ЕРКЦ? 2) Возможен ли какой либо перерастет за все то время которые мы должны были платить 70%, а платили 100%. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Платить по долгам прежнего собственника вы не должны. Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности. Напишите заявление в прокуратуру.
Спасибо за полезный совет!