Долг перед управляющей компанией мешает получить льготы на оплату коммунальных услуг - кому следует обращаться и как решить ситуацию?
Я купил квартиру за материнский капитал. Прошло пол года после этого у меня родилась двойня. В итоге 4 детей. Мы как многодетная семья решили оформить в Соц защите льготы на оплату коммунальных услуг. Надо было собрать справки одну из них надо было взять с ЕРКЦ об отсутствия коммунальных долгов за квартиру. И вот тут то мы узнали, что за этой квартирой висит долг от бывших хозяев 135 000 рублей предыдущей управляющей компании которая обслуживала этот дом примерно 3 года назад. В итоге справку нам не выдали, сказали идите туда и разбирайтесь, пускай они или этот долг переносят на другой лицевой счет, чтоб за квартирой не числился. Либо требуйте от бывших хозяев чтоб они его погасили. Вот и получается по закону этот долг к нам не относиться, но и льготы мы получить не можем. Разговаривал с управляющей этой компании, она сказала, что долг действительно относиться к бывшим хозяевам, но он относится к этой квартире и по этому требуйте с бывших хозяев, чтоб они оплатили этот долг. В суд они то же на них не подают. Но я коллектором не нанимался работать, чтоб чужие долги ходить выбивать. В договоре купли продажи долг мы не принимали и он не значиться в договоре. Все оформляли через городской МФЦ. Скажите пожалуйста как нам быть в данной ситуацией? Может нам подать в суд на бывших хозяев чтоб они наконец то выплатили этот долг и взыскать за 2 года с них компенсацию, за то что мы из за этой ситуации не можем получить скидку на оплату коммунальных услуг 30%. С кем вести разбирательства с ЕРКЦ, Бывшей Управляющей компанией или Бывшими хозяевами? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Это не Ваш долга, а потому справку выдать обязнаы
Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру для решения Вашего вопроса.
Они проведут проверку.
Удачи Вам
Жму руку, спасибо!