Не могу забрать права из-за отсутствия квитанции об оплате - Что делать в моем случае?
Да, срок давности на исполнение постановления составляет 2 года, платить не нужно. Обратитесь к приставам, они обязаны закрыть исполнительное производство. Возьмите у них копию постановления и обратитесь в ГИБДД. Отказ также можно обжаловать в судебном порядке по КАС РФ.
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Здравствуйте.
Обратитесь в территориальное подразделение ССП с заявлением о выдачи справки об отсутствии в период с по н.в исполнительного производства о взыскании с Вас штрафа на основании постановления № от (обязательно данные постановления) и с данным документом обращайтесь в ГИБДД. В случае отказа пишите жалобу в прокуратуру.