Уфа, 11.09.2017, 14:54

Вопрос по оплате второго штрафа и продлении лишения прав

Вопрос №13148403 из г. Уфа
опубликован 11.09.2017, 14:54
В 2014 году попался в нетрезвом состоянии дважды за сутки. Было одно постановление о лишении на 1,5 года и штрафе на 30000 руб. оплатил штраф и сдал права в гибдд. По истечению 1,5 лет придя в гибдд узнал, что есть еще одно постановление, следующее за первым о таком же штрафе в 30000 и еще одном лишении на 1,5 года. Т.е сказали прийти еще через 1,5 года сдавать экзамен и забрать права. Второй штраф я оплачивать не стал, по интернету самостоятельно выяснил что нигде не числюсь в должниках. Судебные приставы претензий ко мне пока не предъявляли. Т.е. фактически я сдал права 3 года назад и оплатил штраф в 30000, вместо положенных 2 раза по 30000. вопрос: сейчас собираюсь получить права, сдав экзамен, могут ли от меня потребовать квитанцию об оплате второго штрафа или же его оплату? Или же в моем случае срок давности имеет какое-либо положительное значение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут потребовать. К сожалению в Вашем случае срок давности не имеет никакого значения. Придется оплачивать если хотите получить ВУ.

11.09.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ, если Вы не предоставите 2 квитанции, то тогда Вам вправе не отдавать права

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.09.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здрапвтвуйте!

С Вас обязательно потребуют квитанцию об оплате административного штрафа. Если квитанцию не предъявите, то права Вам не вернут.

11.09.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуете.

Проверить штрафы можно тут

gibdd.mail.ru

Срок давности значения не имеет. Штрафы стоит оплатить. Иначе могут применить ст. 20.25 КоАПРФ и увеличить в двое.

Квитанцию за второй штраф однозначно потребуют.

Счастья Вам, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

11.09.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ну а если допустим квитанция вторая утеряна?

11.09.2017, 15:03

Доброго вам времени суток.

Уважаемая Анна, в данном вопросе либо ищите квитанции либо восстанавливайте, иначе права вам не выдадут.

11.09.2017, 15:05

Здравствуете.

Это плохо. Вас без неё к экзаменам не допустят ( ( (

Либо искать либо восстанавливать либо платить по новой.

Счастья Вам, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

11.09.2017, 15:21