Невыполнение отчетности ип - какие штрафы грозят
Здравствуйте.
Декларации нужно сдать, т.к. штрафы очень большие от 100 000 руб. Точную сумму может рассчитать бухгалтер.
Спасибо за обращение на наш сайт.
КоАП РФ, Статья 15.5. Нарушение сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам)Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.
В настоящее время ИП и налоговая начисляет огромные задолженности на неподачу отчетности. Она составляет от 100-200 тысяч рублей. Поэтому обязательно подайте декларации нулевые. Лучше вынесут штраф, чем будет начислена такая сумма.
Добрый день. Сдавайте декларации за оба года работы: и 2016 и 2017, Вас ждет штраф приличного размера (не одна сотня тысяч рублей).