При пропуске в собственной квартире требуют домовую книгу. Где ее взять. , (Раньше ни кто не был прописан)

Лучший ответ

Добрый день! Вы можете приобрести в свободном доступе домовую книгу и отнести ее в миграционную службу для государственной регистрации.

Кто у Вас требует и на каком основании? Если Вы собственник, то никто не имеет право требовать. Домовую книгу купите и поставьте отметки о регистрации в ФМС.

Для оформления домой книги обращайтесь в миграционную службу

При оформлении домовой книги должностные лица ФМС России должны её пронумеровать, прошнуровать и скрепить бумажным оттиском печати органа регистрационного учета, т. е. соответствующего подразделения Федеральной миграционной службы России с фиксацией на последней внутренней странице домовой книги записи: "В настоящей домовой книге пронумеровано, прошнуровано и скреплено печатью 00 (указывается количество) листов".