Спор о действительности договора дарения, основанный на невменяемости дарителя - подробности дела

Бабушка, 90 лет передала в 2011 году по договору дарения свою долю одному из четырех детей. В 2014 году она скончалась. Никаких претензий на ее долю истцы не подавали, заявлений о вступлении в наследство тоже нет. они знали, что доля уже перешла. В мае 2017 они подают иск о признании недействительным договора дарения, ссылаются на невменяемость дарителя. Но.
Лучший ответ

Решение принимает только суд

оценку доказательствам дает тоже только суд

есть большая разница между словами и документами

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Если вы не согласны с исковыми требованиями, то нужно представлять в суд возражения и доказательства, подтверждающие данные возражения.

Жму руку, спасибо!