Проблемы с гарантией и отсутствующим чеком в магазине Евросеть - что делать и куда обратиться
Меня зовут Ксения.
У меня вот какой вопрос. Я приобрела сотовый телефон в магазине Евросеть. На следующий день он сломался и я сдала его в сервисный Евросеть на гарантийный ремонт. По возвращению телефона из ремонта, чека на покупку не оказалось. Продавцы мне сообщили, что он пропал. В декабре телефон начал сильно нагревается при работе и я опять сдала его в сервисный на гарантийное обслуживание. Сейчас, магазин отказывается вернуть мне чек, а телефон из сервисного центра пришел в разбитом состоянии, но сдавала я его целым. Я была в роспотребнадзоре, и там мне сказали, что без чека я не смогу ничего сделать. А магазин чек выдать отказался, на мою претензию не ответил.
Хотелось бы узнать у вас, что мне делать и куда мне можно обратиться.
Спасибо за ваше участие.
Отсутствие чека, не повод вам отказать Обращайтесь в суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Доброго времени суток!
В таком случае обращайтесь сразу в суд (основание - статья 18 закона "О защите прав потребителей")
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОТСУТСТВИЕ ЧЕКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ, ПОДАВАЙТЕ В СУД НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ЗАКОНА.