Особые льготы по транспортному налогу для пенсионера и ветерана труда с автомобилем мощностью 265 л.с в Вологодской области
Я пенсионер, ветеран труда, имею в собственности автомобиль с мощностью двигателеля 265 л.с, Имею ли право на какую-то льготу по транспортному налогу? (Вологодская область)
Нет.
Граждане, которым назначена трудовая пенсия или страховая пенсия по старости - имеют льготы в размере 100 процентов в соответствии с федеральным законодательством, в отношении легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110.33 кВт) включительно, грузового автомобиля с мощностью двигателя до 85 л.с. (до 62.52 кВт) включительно и массой без нагрузки не более 1100 кг включительно, мотоцикла и мотороллера с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29.42 кВт) включительно, зарегистрированных в установленном порядке
Добрый день, Юлия!
Для пенсионеров установлены следующие льготы:
граждане, которым назначена трудовая пенсия или страховая пенсия по старости, - в соответствии с федеральным законодательством, в отношении легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110.33 кВт) включительно, грузового автомобиля с мощностью двигателя до 85 л.с. (до 62.52 кВт) включительно и массой без нагрузки не более 1100 кг включительно, мотоцикла и мотороллера с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29.42 кВт) включительно, зарегистрированных в установленном порядке 100 %.
При наличии у налогоплательщика, являющегося физическим лицом, права на получение льготы по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному из оснований по выбору налогоплательщика. Льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика
Добрый день!
Данный налог является местным, то есть власти субъекта самостоятельно определяют ставку налога, поэтому после принятия специальных актов местными властями вы можете получить льготу по уплате налога. Для каждой отдельной области или региона льготы будут разными.
Здравствуйте! Да, имеете право на льготу в нашей области на один автомобиль мощностью до 150 л.с. включительно. Льгота носит заявительный характер, то есть для ее получения необходимо подать заявление в налоговую.