Вопрос увольнения работника со сложным переломом ноги, настаивающего на работе сторожем - как обеспечить безопасность работника и сохранить производственные процессы?
У работника сложный перелом ноги со смещением, принесла справку о переводе на легкий труд. Есть вакансия сторожа, но по должностной инструкции сторож должен в ночное время проводить обход территории каждый час, территория не асфальтирована, даже в дневное время суток по территории передвигаться сложно. Как уволить такого работника, если она настаивает на работе сторожем, хотя для ее здоровья это не безопасно?
В таком случае работница необходимо предоставить медицинское заключение из лечебного учреждения о том, что работа в данной должности ему не противопоказана.