Может ли директор предприятия изменить должностную инструкцию сторожа в отношении обхода охраняемых объектов?
Да, может. Должностная инструкция сторожа - внутренний документ организации, разрабатывается ей самой, и изменяется тоже внутренне. Так что изменения вносится могут.
Но, я думаю, вас больше интересует - законно ли делать обход каждый час? Законно, действующее законодательство не предусматривает специального перерыва для сна работника в течение рабочей смены, в том числе и в течение смены, которая приходится на ночное время (с 22.00 до 06.00).
Валерия, здравствуйте.
В принципе, может. В инструкции же написано не менее, значить большее количество раз можно.