Получение предложения о досудебном урегулировании по аналогичной ситуации с Свинкой Пеппой - На что обратить внимание и какие документы запросить?
Требуйте оригинал доверенности на обозрение, в которой будет указано, что данное физлицо уполномочено получать денежные средства и подписывать соглашения с третьими лицами. Проверяйте у организации, которая является правообладателем, вообще наличие этого права и личность доверенного лица.
Для полного решения Вашего вопроса предложите заключение нотариального мирового досудебного соглашения. Такое соглашение обезопасит Вас от недобросовестности контрагента. При этом нотариус потребует от Вашего контрагента подлинность доверенности.