На что я могу рассчитывать, кроме алиментов на ребенка?
Я хочу развестись с мужем, у нас ребенок (1 год 8 месяцев), по-хорошему муж не хочет разводиться, даже угрожает мне. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, выплат с работы уже нет.
Уже 2 года мы не живем вместе, он у своих родителей я у своих с ребенком, причем ребенок прописан, у его родителей. Есть автомобиль.
Какие документы необходимы для развода? На что я могу рассчитывать, кроме алиментов на ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете обратиться к мировому судье по месту жительства супруга с заявлением о расторжении брака, а также с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка до 18 лет и на себя до достижения ребенком трех лет.
Документы: копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, справка формы 9, справка с работы о том, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, справка о Вашем доходе. Госпошлина за расторжение брака 400 рублей.
С уважением,