Возможно ли наложение ареста на имущество физического лица, являющегося директором ООО, после списания безнадежных налоговых долгов и прошествия определенного периода?
Здравствуйте! Руководитель юридического лица не отвечает по долгам ООО, поэтому не могут наложить арест на имущество директора, в том числе ТС.
Павел Васильевич, добрый день! Наложить арест на имущество директора приставы не могут. Вопросы взыскания налоговых платежей должны решаться непосредственно с юридическим лицом. Приставы могут наложить арест на имущество ООО, арестовать его счета. Учредитель не отвечает по долгам ООО, так же как и и ООО не отвечает по долгам учредителя. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!