Возможность получить скидку на задолженность по кредитной карте в Бинбанке - стоит ли доверять предложению сотрудника и как ускорить процесс
В бинбанке по кредитной карте появилась зажолженность в размере 70 т.р. (проценты и пени) и 30 т.р. Звонили просят оплатить задолженнсть в размере 70 т.р. и потом я встрану в график платежей (для оплаты 30 т.р. Дисконт никакой не предлагают. Сотрудник банка, который вёл моё дело, до передачи в ФАСП предложил такую схему: не оплачивать долг, до тех пор, пока банк не начнёт рассматривать переуступку долга коллекторам и предложит оплатить долг с 40% скидкой, т.е. 60 т.р. оплачиваю единовременно и я закрываю весь долг в банке. Насколько правдоподобно такой вариант, стоит ли верить сотруднику и иожно ли ускорить процесс получения дисконта, т.к. готов закрыть долг в течении 3-4 дней.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Банки никогда никому ничего не прощают. Советую ничего не платить.. Ждите суда. В суде заявите ходатайство о снижении процентов. Также можете просить суд отсрочить и/или рассрочить оплату долга.