Вопросы выплаты просроченного долга - законность действий сотрудника службы безопасности и отсутствие документов на подтверждение оплаты
У человека имелась просроченная задолженность по денежному кредиту. После прошедшего суда, на руках копия решения. Человек не оспаривает его. Для решения вопросов выплаты долга, в суде ему предложили самостоятельно решать данный вопрос. При обращении в банк, получен ответ о обращении в службу безопасности финансового учреждения. В свою очередь, сотрудник СБ, предложил всё решать через него, уточнив, что никаких документов (графика платежей, договора т.д. выдаваться на руки не будет). Вопрос:"Законные ли действия сотрудника службы безопасности банка, и как быть если не будет документов на подтверждение факта оплаты долга?"Также, сотрудник ПРедлагает единовременно оплатить 80-90 % долга, пообещав списать оставшиеся 10-20%.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для Вашей же безопасности, Вы должны оплачивать долг только с подтверждением Вашей оплаты. В будущем, если будете оплачивать по реквизитам банка, пишите в назначении платежа, что оплачиваете долг по такому то договору и решению суда.