Альфа банк предлагает 50% дисконт на долг 60.000, но арестованы все счета - реальность или обман?
Долг в альфа банке 60.000-предлагают дисконт 50%!счета все арестованы! Предлагают оплатить 30.700 и вопрос закрыт! Стоит ли верить.
Лучший ответ
Для начала стоит разобраться с самими долгами, как давно вы по ним не платите? Было ли уже вынесено судебное решение?
Большое спасибо!
Добрый день!
Сперва необходимо узнать, пропущен ли срок исковой давности.
В каком году брался кредит и на какой срок?
Дата последнего Вашего совершенного платежа?
Если срок пропущен, то не оплачивайте.
Кредитор обратится в суд, а в суде Вы сошлитесь на ст. 196 ГК РФ (3 года срок составляет).
А если внесете сумму, то срок исковой давности будет прерван.