Я лечу на самолёте в Сочи с племянником, (16 лет) нужно ли разрешения от родителей.

Вопрос №12950905 из г. Москва
опубликован 02.08.2017, 22:40

Я лечу на самолёте в Сочи с племянником, (16 лет) нужно ли разрешения от родителей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если передвигаетесь по территории РФ, то доверенность и согласие, не обязательны. Но на всякий случай нужно сделать, т.к. вы будете представлять интересы ребенка по доверенности, например, если будет обращаться в отели или пансионаты.

02.08.2017, 23:22

Доброго времени суток! Необходима доверенность от родителей, поскольку может произойти все что угодно, а сопровождение в медицинское учрежение необходимо с доверенностью

всего хорошего.

02.08.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если в доверенности ошибка, не правильно напечатан год опекунства.

02.08.2017, 22:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если передвигаетесь по территории РФ, то доверенность и согласие, не обязательны. Но на всякий случай нужно сделать, т.к. вы будете представлять интересы ребенка по доверенности, например, если будет обращаться в отели или пансионаты.

02.08.2017, 23:22

Доброго времени суток! Вообще доверенность будет считаться недействительной и ее необходимо исправить. Если ее составлял нотариус, то должны исправить бесплатно.

Всего хорошего.

02.08.2017, 22:59

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения год не имеет никакого значения если это не очевидно.

02.08.2017, 23:01

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу, который вам составляла доверенность, она должна будет исправить ошибку в данной доверенности.

02.08.2017, 23:23