Вопросы раздела имущества и смена места жительства - как повлияет на судебный процесс?
Мой бывший супруг подал на меня в суд на раздел имущества. У нас было уже 3 заседания, следующее назначили почти через два месяца. Дело в том что 2 июня я выхожу замуж и нахожусь в положении на 3 месяце из за нервотрепки мой нынешний супруг увозит меня жить в другой город. Могу ли я заявить ходатайство в связи со сменой место жительства перенести суд в город где буду проживать или мне придётся ездить на суды? От брака с бывшим супругом у меня ребёнок 3 года.
Нет, к сожалению перенести суд в данной ситуации невозможно. Вы можете либо просить рассмотреть дело в ваше отсутствие, либо направить в суд вашего представителя по доверенности.
Ходатайство Вы заявить можете, но дело в другой суд не передадут, т.к. это не спор о взыскании алиментов. Можете оформить нотариальную доверенность представителю, если желаете.
Вы можете заключить договор с юристом (адвокатом, юридической организацией) на представление Ваших интересов в суде. Это будет оптимальным вариантом в Вашей ситуации.
Суд вряд ли пойдет вам навстречу. Выдайте доверенность на ведение дела знакомому или юристу. Удачи. Спасибо за обращение..