Можно ли сжечь ветки в костре на своём участке в городской черте на краю города?
В большинстве муниципальных образований запрещено поджигания сухой листвы ветвей и тому подобное пределы города. Но вы должны уточнить это в своей администрации, поскольку эти правила устанавливает органы местной власти.
В огороде разводить костры, сжигать сухую траву и ветки нельзя. Вы должны ознакомиться с законами по вашему региону об административных правонарушениях. Если сжигать на открытом участке без специально отведенного места, то могут выписать штраф - 1500 руб. Удачи.
Это регулируется вашим местным законодательством. В администрации по месту участка нужно узнавать действуют какие-либо запреты или нет.