Как вернуть деньги за ремонт техники после аварии сгоревшего нулевого провода в подъезде?

У нас в подъезде отгорел нулевой провод по вине авар. Электросетей, у многих соседей сгорела техника, вызвали мастера из жека, она пришла, записала себе в блокнот всё,что сгорело и ушла, сказав, что со мной свяжуться, но больше не звонила. Что делать, чтобы вернуть деньги за ремонт техники.
Лучший ответ

Вы должны написать заявление в УК, зарегистрировать, чтобы был зафиксирован факт обращения. Проведите экспертизу с целью установления причин поломки и посчитайте стоимость ремонта. Пишите претензию, потом обращайтесь в суд.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Обратиться с письменной претензией к виновнику, в случае отказа - с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо, буду знать.