Как вернуть деньги за ремонт техники после аварии сгоревшего нулевого провода в подъезде?
Вы должны написать заявление в УК, зарегистрировать, чтобы был зафиксирован факт обращения. Проведите экспертизу с целью установления причин поломки и посчитайте стоимость ремонта. Пишите претензию, потом обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Обратиться с письменной претензией к виновнику, в случае отказа - с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Главное - зафиксировать дату и время аварии, получить письменный ответ от УК и энергоснабжающей организации об аварии, получить заключение о причине поломки электроприбора, заключение о рыночной цене ущерба. После чего подается претензия в энергоснабжающую организацию с требованием возместить ущерб. В случае отказа иск в суд.