Проблемы с выплатой квартплаты после развода - квартира и соглашение о разделе имущества

При разводе мы с мужем заключили "соглашение о разделе имущества ",в котором прописано, что ему остается квартира (обременная ипотекой), а мне он выплатил деньги. Прошло 2 года, и он последний год не платил квартплату (все это время я там была прописана). Сейчас у меня с карты списали эту задолженность. Могу ли я пойти к приставам и на основе этого соглашения, доказать им что я там не проживала и квартира принадлежит только мужу. Или какой другой выход из этой ситуации. Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день! Ваша регистрация в квартире предполагает, что у Вас есть право проживания в ней. Для того, чтобы не платить комуслуги, будучи прописанным в квартире (но не проживая там), необходимо обращаться с заявлением к поставщикам коммунальных услуг о временном отсутствии, либо перерасчете платы за комуслуги. В обратном случае, вы несете солидарную ответственность за оплату коммунальных услуг с собственником жилого помещения. Можете попробовать взыскать списанную с Вас денежную сумму с бывшего мужа в судебном порядке.

День добрый, не можете конечно, это разные споры, если были зарегистрированы, тогда обязаны оплатить за услуги ЖКХ, удачи Вам!

Здравствуйте. Вы вправе взыскать эти деньги с бывшего мужа как неосновательное обогащение. Обращение к приставам бесполезно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Вы можете взыскать с мужа деньги за вычетом своей половины (если кроме Вас с мужем там никто не зарегистрирован). Деньги которые уже списаны с карты вернуть не получится, так как с мужем Вы солидарные должники по долгу за коммунальные услуги.