Как потребовать бесплатную замену оправы или возврат денег за сломанные детские очки после майских праздников?
На детских очках сломался заушник. Приобрели 29 апреля, а после майских праздников сломались (носим только чтение с школьной доски). Оптика сказала что ремонту не подлежат. Предлагают заменить на другую оправу за деньги. Подскажите, можно ли потребовать бесплатную замену оправы или вернуть деньги. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Направляйте письменную претензию с требование о замене или возврате денежных средств. Откажут - обращайтесь в суд. Придется проводить экспертизу качества товара. Закон "О защите прав потребителей", ст. 18.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте Татьяна. Если вы сами виноваты в поломки, то ремонтировать бесплатно вам никто не обязан. Вернут деньги, если докажете брак товара экспертизой