Многодетная мать в разводе без права на земельный участок из-за новых условий выдачи с 2017 года
Мало ли кто кому и что говорит а вы отказ официальный письменный получили? Вот получайте отказ и обращайтесь очно к юристу с этим отказом.
Земельный участок предоставляется гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно (ст.39.5 Земельного кодекса РФ).
Вероятно в Вашем регионе земельные участки с 2017 предоставляются только нуждающимся в улучшении жилищных условий (малоимущие и на каждого приходится менее учетной нормы общей площади жилого помещения), а не всем подряд.