Статус временных сведений об объекте недвижимости и как получить статус собственности на земельный участок
Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Нам выдали земельный участок бесплатно, поскольку мы многодетная семья. Были получены 4 выписки на каждого члена семьи из Единого государственного реестра недвижимости так как земельный участок. То есть данный земельный участок находится в общей долевой собственности (1/4) у каждого члена семьи. В выписке из Единого государственного реестра недвижимости обратила внимание статус земельного участка. Написано, что сведения об объекте недвижимости имеют статус временные до 09.12.2020 г. Вот в этом собственно и вопрос. Что означает данный статус? И какие действия надо предпринять, чтобы земельный участок приобрел статус собственный?
Лучший ответ
Если права на участок зарегистрированы, то его статус должен быть"учтенный", а не "временный". Обратитесь в МФЦ за исправлением ошибки.
Спасибо, все понятно!