Мать одиночка в задолженности - Банк требует возврат долга по кредиту, несмотря на отсутствие средств и имущества
Если вы ничего не подписывали, то действие договора с 2014 года. Если нет имущества подлежащего описи, то и нет причин для беспокойства. Детские не могут быть подвергнуты взысканию.
Здравствуйте!
Изучите условия договора. Если Вы не подписывали дополнительного соглашения и нет соответствующих условий в самом договоре то договор должен начать свое действие с момента подписания.
Я мать одиночка, денег нет, имущества нет. И что с того что у вас ничего нет? Под что берёте кредиты? Вам никто не обязан обеспечить красивую жизнь и за чужой счёт. Продавайте что приобрели на чужие деньги и расплачивайтесь по долгам.
В вашей ситуации банк имеет право обратится как в суд так и в полицию по факту мошенничества поскольку вы взяли кредит и не разу его не платили.
Анастасия, доброго времени суток.
Прежде всего, Вам необходимо прочитать условия Вашего с банком кредитного договора, а особенно внимательно следующие пункты - о сроках действия договора, о графике платежей.
В любом случае, просто не платить - не является образцом правомерного поведения, поэтому санкции со стороны банка последовать могут. Если при оформлении кредитного договора Вы не указывали заведомо ложные сведения о себе, своих доходах, своем имуществе, то к уголовной ответственности Вас привлечь не смогут за неуплату по кредиту.
Решайте вопрос путем переговоров.
Также рекомендую Вам выяснить, кто именно Вам звонит - банк или все-таки сторона, которой были уступлены права/требования по кредитному договору (или, проще говоря, сторона, которая купила Ваш кредитный договор и теперь она, а не банк, выступает в качестве кредитора в отношении Вас).
Если будут стращать судом - не пугайтесь, это скорее разрешит Вашу проблему, а не усугубит.
И еще, никогда не говорите следующих фраз, ни по телефону, ни в суде, ни в личной беседе с ними: "признаю долг", "да, признаю", и аналогичные фразы.
Удачи Вам.