Можно ли на машине подъехать к берегу реки, водохранилища?

Лучший ответ

Безусловно, поскольку как правило на водоемах общего пользования, существует водоохранная зона, составляющая не менее 50 м. В пределы которой нельзя заезжать на транспортных средствах.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток!

Если нет запрещающих знаком или табличек - конечно можжно подъехать

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! В соответствии с Правилами дорожного движения, если не установлены запрещающие знаки. Спасибо, что посетили наш сайт.

Ответ неполный.

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Водный объект Размер водоохранной зоны, м

Реки и ручьи длиной до 10 км 50

Реки и ручьи длиной от 10 до 50 км 100

Реки и ручьи длиной от 50 км 200

Озера и водохранилища (кроме озера Байкал) 50

Моря 500

Спасибо за грамотный ответ!