Как получить свидетельство о рождении в другой стране, если я гражданка Казахстана и жду результатов по РВП
Мы с супругом граждане Казахстана, на данный момент сдали документы на рвп, через месяц будем знать результат. Но вопрос заключается в том, я узнаю, что я беременна, как теперь быть? Где получать свидетельство о рождение? Или придётся ехать в Казахстан. Помогите разобраться, я в затруднение.. много вопросов и ответов на них не найду.
Лучший ответ
Родив в РФ Вы получите зарегистрируете рождение ребенка в органе ЗАГС по месту рождения и получите свидетельство о рождении. Если на день родов у родителей будет гражданство Республики Казахстан, то и у ребенка будет такое же гражданство.