Казахстанский гражданин в России - проблемы с документами и возможные решения
Родился в 1993 на территории Казахстана есть свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака родителей. В возрасте 3-х лет вывезли на территорию Российской Федерации. Родители с 2005 года оба граждане Российской Федерации, у меня документироватся не получается. В главном управлении г Ростов-на-Дону мне сказали ехать в Казахстан получать национальный паспорт. Вопрос в том если я приеду в Казахстан смогу ли я что нибудь получить в Казахстане в России не дают не чего.
Али, конечно же сможете.
Берите свое свидетельство о рождении, нотариально заверенные копии паспортов родителей, а также копию их свидетельства о браке, и получайте документ в Республике Казахстан.