Вопросы оформления алиментного соглашения - дополнение и правомерность, оформление у нотариуса, возможность отмены через суд и необходимость расписки о получении суммы
Здравствуйте! Таким образом, можно единовременно выплатить задолженность по алиментам.
В данном случае, если Вы и выплатите данную сумму, это Ваше дело, ведь это ваша дочь, вы можете любую сумму выплатить, намного большую, чем в соглашении. Поэтому, расписка на любую сумму ничего не будет значить, если жена обратится в суд с иском о взыскании алиментов. Вы будете должны ежемесячно их выплачивать согласно судебного решения. Удачи и добра!
Здравствуйте Сергей. Я бы не советовала поступать таким образом. Если Вашу бывшую жену не устраивает соглашение, то пусть в судебном порядке взыскивает алименты.