Как попросить бывшего мужа о добровольном отказе от алиментов на ребенка и где проводится эта процедура?
Я в разводе 2 года. Бывший муж не платит алименты на сына уже полгода. Отношений не поддерживаем вообще. Могу ли я попросить мужа написать добровольный отказ от ребенка, где эта процедура проводится? Или все-таки лучше подать в суд на алименты? Еще момент-я лишний раз просить мужа ни о чем не хочу, это касается например его разрешения вывести ребенка за границу. Муж может его не дать. Как мне поступать в такой ситуации? Спасибо.
Отказ от сына не является лишением родительских прав и поэтому вам все-равно придется брать у него разрешение.Вам лучше подать на взыскание алиментов и в случае его длительной неуплаты лишать его родительского права.