Поменять собственника без снятия с учета - нужна ли доверенность для переоформления документов в ГАИ?
Дочь живёт в Туле. Мама-я в Краснодаре. Дочь хочет поменять собственника своей машины, не снимая её с регистрационного учета. Т.е машина останется у неё
И хочет в произвольной форме составить договор дарения на меня. Подскажите, нужна ли ей доверенность от меня, для переоформления документов в ГАИ.?... спасибо за ответ. Наталья.
Добрый день! Не совсем понятен вопрос. Заключив сделку-дарения, т/с юридически переходит в дар одаряемому. При этом в ГИБДД придется в любом случае снимать с учета т/с и ставить на учет на имя нового собственника. Для переоформления документов одаряемый подает договор, птс на машину в течении 2-х месяцев с даты совершения сделки.