Каковы перспективы работы в декретном отпуске при новой беременности и замещении сотрудницы?
Ситуация следующая. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сыну 1 год 7 мес. Я сейчас на 4 месяце беременности. До ухода в декрет сама находилась на декретной должности. Сотрудница, которую я замещаю выходит на работу через месяц. Подскажите что будет со мной? Меня уволят? Будут ли начислены пособия?
Да, вас при определнных обстоятельствах могут уволить, поскольку у вас был заключен договор на время отсутствия основного работника. Изучите статью 261 ТК РФ.
Здравствуйте! Работодатель может предложить Вам имеющиеся вакансии, тогда не будете уволены. Просите продлить срок трудового договора до рождения ребенка.