Обжалование приговора - жена подделала справку о беременности для смягчения срока. Каковы последствия?
У меня муж попал в тюрьму. Был суд. Я решила обжаловать. И для смягчения, купила справку, что я якобы беременна 3-4 месяца. Оформили задним числом. Живот так и выглядит на этот срок))). Могут ли проверить справку и что за это мне грозит?
Если выявят, что справка является поддельной Вам может грозить ответственность по статье 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.