Насколько законна отказ администрации тюрьмы в УДО и что делать в данной ситуации?
Я уже задавала свой, вопрос но так решения, не нашлось, помогите советом?! Мой муж совершил преступление по статье 158 ч.3,дали 3 года, отсидел в тюрьме 1,5 г.Эта тюиьма для тех кто болеет туберкулезом, мой муж в отряде здоровых, почему он должен там отбывать срок? В обращении к администрации тюрьмы, муж подал заявление на УДО, так как оно уже подошло по сроку. Ему администрация ответила, что ему отказано в УДО. Предоставить документы отказываются, по отказе на удо. Прошло 3 месяца еще, муж спрашивал администрацию тюрьмы отсылали ли они, заявление на УДО в суд, мужу администрация тюрьмы ответила Цитирую-Как научишься нормально разговаривать, так и получишь ответ! Мой муж заключенный в г.Волгограде в УфСин 15!Нареканий на отбывание срока нет, адвоката нет средств нанять, родственников кроме меня-жены нет. Еще муж до ареста не приходил на суд, полиция решила, что он скрывался, при аресте муж не сопротивлялся. Влияет ли этот факт на УДО? К кому обращаться, если администрация тюрьмы превышает полномочия?!
Лучший ответ
Инна, здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно, а предоставленная информация противоречивая, обратитесь на очную консультацию (хотя бы на консультацию) к адвокатам.
Ходатайство об УДО Ваш муж может подать непосредственно в суд, но исходя из информации в вопросе администрация его не поддержит, соответственно шансы на УДО минимальные... Повторюсь, без выяснения конкретных обстоятельств, ответ невозможен...
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.