Как привлечь бывшего мужа к ответу за невыплату алиментов и лишить его родительских прав?
Мой бывший муж перестал платить алименты и скрывается, о его местоположении нам не известно. Куда мне обратиться, чтобы привлечь к ответу, или лишить родительских прав.
Если имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов, то можно подать в районный суд исковое заявление о лишении родительских прав.
Здравствуйте! Пусть пристав объявляет в розыск должника и его имущество, можете написать о этом заявление приставу. Если пристав не объявит его в розыск, то можете писать жалобы на бездействие в прокуратуру, обращаться с с административным иском в суд.
Для лишения родительских прав нужна справка о задолженности по алиментам, но этого основания недостаточно.
С исковым заявлением о лишении родительских прав нужно обращаться в районный суд по последнему месту жительства вашего бывшего мужа.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав отца ребенка. Основания для этого есть а именно уклонение от уплаты алиментов.
Доброго времени суток.
Судебный пристав-исполнитель должен в таком случае объявить должника в розыск, если он этого не сделает, то вы вправе подать жалобу на его бездействие на имя его непосредственного руководителя, прокурора или руководителя регионального Управления ФССП.
По вопросу лишения родительских прав вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.