Как лишить бывшего мужа родительских прав и какие льготы получит ребёнок?

Бывший муж иностр. Г-н,6 лет мне о его местонахождении не известно. Куда обратиться чтоб лишить его родительских прав? В случае лишения будет ли ребёнок пользоваться льготами? Какими?

Лучший ответ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Последнее известное место жительства вы знаете??? По какому-то же адресу вы с ним жили, вот там и обратитесь в суд.

Разрывайте замкнутый круг.

Удачи!

Благодарю

Необходимо обращаться в суд.

Статья 69 СК.

Удачи!

спасибо!но ответ на свой вопрос я так и не получила...
то что нужно обратиться в суд, мне и так понятно, статью 69 СК, я уже знаю наизусть.как быть с гражданином другой страны?о его местонахождении неизвестно уже несколько лет ни мне, ни его близким родственникам.может и в живых его уже нет, т.к. он болен наркоманией.в розыск я подать не могу, т.к. он уже давно "бывший муж", на алименты я подать не могу, т.к. мне неизвестно о его местонахождении.замкнутый круг?или просто интересный случай, требующий особого внимания?

"куда обратиться чтоб лишить его родительских прав?"

"......то что нужно обратиться в суд, мне и так понятно...."

Если понятно, то и спрашивать не нужно.....

Ребенку положены алименты, даже если отец будет лишен родительских прав.

СПАСИБО!!!!!!!!!!Очень развёрнутый и содержательный ответ!!!
Обращаю Ваше внимание на то, что в суд нужно принести какие-то документы, подтверждающие то что он злостный неплательщик алиментов, а для этого необходимо подать на алименты, в свою очередь, чтобы подать на алименты, нужно указать его место проживания, о котором мне неизвестно, чтоб его найти нужно подать в розыск, а т.к. я ему уже не жена, в розыск я могу подать на него только если он является преступником(или неплательщиком алиментов)т.е. подать на алименты(так сказали в розыскном отделе)......и так можно бродить по кругу бесконечно из полиции в суд((((