Через какое время назначается судебное заседание после подачи заявления о восстановлении в род. правах? Спасибо.
В силу ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются до истечения двух месяцев со дня поступления иска в суд. Восстановление в родительских правах - обычная форма искового производства, специальных сроков для этого нет.
доброго времени суток. Законом не регулируется период между подачи и назначение даты 1 судебного заседания. На практике, как правило, на это уходит не больше 2 недель. Любом случае, в соответствии с действующим процессуальным законодательством любое гражданское дело должно быть рассмотрено судом в течение 2 месяцев с момента подачи и до вынесения решения.