Как избавиться от долговой ямы - возможно ли судебное решение для убирания процентов по кредиту?
В 2013 году взяла кредит (кредитная карта). Плачу в срок и вот оказалось, что до сих пор плачу только проценты, а сумма основного долга практически не уменьшается. Хотела взять денежный кредит чтобы перекрыть этот, но мне не дают (мне 69 лет). Слышала от знакомой, что можно через суд добиться чтобы банк проценты убрал и я оплачивала только основной долг. Подскажите действительно ли это возможно и,как это сделать?
Добрый день! Нет, это не так. Платить Вы должны согласно вашего договора, который Вы заключили с банком. Суд не уберет проценты. Может только снизить неустойки и штрафы за просрочки.
Здравствуйте! Нет, можно снизить сумму неустойки после того, как банк обратится в суд. Условия договора, даже в части процентов, должны быть исполнены. Удачи Вам и всего хорошего!
В данном случае нет если вот нет возможности платить я бы вам посоветовал совсем не платить и ждать суда, а уже в суде заявлять ходатайство по 333 ГК РФ и снижать неустойку.