Пришёл со школы, рассказал о произошедшем, конечно расстроился, к вечеру разболелась голова, тошнота, рвота и живот болит.

Вопрос №12567227 из г. Тула
опубликован 22.05.2017, 19:01
Сегодня в моего сына (ученика 1-го класса) в школе на уроке физкультуры бросили камнем и по касательной попали по правому уху, хотя у моего сына освобождение от физкультуры до 29 мая 2017 года (после выздоровления после перенесённой ОРЗ). В медкабинете помазали зелёнкой. Пришёл со школы, рассказал о произошедшем, конечно расстроился, к вечеру разболелась голова, тошнота, рвота и живот болит. Сейчас уснул. Периодически открывается рвота. Не знаю как быть дальше. И учитель по физкультуре в дневнике сделала запись, что мой сын цитирую "Кидался камнями".
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно обращаться к директору школы, чтобы он провел проверку. Почему вообще ребёнок освобожденные от посещения занятий физической культуры присутствовал на уроке. Если жалоба директору не поможет, обращайтесь в Управление образования, Пусть проверит проводят проверку.

22.05.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это уже не первый случай. До 9 мая, опять же, с учительницей по физической культуре, состоялась беседа на уровне директора школы, в моём присутствии учителю физкультуры директором были сделаны замечания, и ей как "горох о стену". Видимо, замечания со стороны директора в адрес учителя физкультуры, были бесполезны. Или же просто они друг друга покрывают. Учитель физкультуры некомпетентна, культура речи отсутствует, этика поведения отсутствует, перед директором субординация со стороны учителя физкультуры нарушена. Но, между слов, директор мне дала понять, что сор из избы выносить никто не намерен. Вопрос: если мой сын освобождён от занятий физической культуры, то где мой сын должен находиться на время урока физкультуры? Если поднимать данные инциденты на обсуждение в вышестоящие инстанции, то на какие законы я могу опираться, чтобы быть юридически подкованным в данном вопросе (случаях)?

22.05.2017, 21:26

Тогда тем более, нужно обращаться в Управление образования с письменной жалобы, чтобы провели проверку законности действий преподавателем, а также контролирующие функции директора по вашей жалобе. При обращении руководствоваться нужно законом об образовании, а также гражданским кодексом в отношении оказания образовательных услуг.

22.05.2017, 21:29

Если ваш ребенок освобожден от занятий физической культурой, то он просто может их не посещать и все, обязывать его где то находится в это время неправомерно.

22.05.2017, 21:31

Дело в том, что у нашего классного руководителя помимо нашего 1-го класса, есть ещё выпускной (переводной) 4-ый класс, в то время как у нашего 1-го класса занятия у других учителей в других кабинетах, то наш классный руководитель проводит занятия в 4-ом классе, т.е.один кабинет делят поурочно на два класса: на наш 1-ый и на выпускной 4-ый. Т.е.в кабинете у нашего кл.рук. на время урока физкультуры моему сыну находиться не представляется возможным, там занимается 4-ый класс. Вопрос: Куда деваться ребёнку на время урока физкультуры, освобождённому от этих занятий?

22.05.2017, 22:06

У нас раньше освобожденные просто сидели и смотрели на тех, кто занимается. А так законом это не оговорено. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

22.05.2017, 22:13

Нигде в законе, ни в каких нормативных правовых актах не прописано, что ребёнок освобожденный от физкультуры, должен находиться на уроке или в учебном учреждении. Если школа не может обеспечить ребенку помещение на период урока или обеспечить его безопасность, можете забирать ребенка на время этого урока из школы. Или например, договориться о проведении ребёнком этого времени в другом месте, например в библиотеке, или каких-либо секциях, кружках.

23.05.2017, 04:13