Отсутствие алиментов - как узнать, работает ли мой муж и имею ли я право обратиться к судебному приставу?
Мой, ещё пока, муж,не платит первый месяц алименты на меня и на ребёнка по соглашению, говорит что не работает. Можно ли как-то мне самой узнать работает он или нет и где!? Или это право имеет только судебный пристав после того как я обращусь к нему с вопросом о возбуждении производства по неуплате алиментов? Спасибо.
Татьяна. Добрый вечер. Все говорит о том, что придется подключать пристава для исполнения Вашего соглашения, если оно было. Хоть какой то контроль и ответственность. И возможность дать запрос и в налоговую и куда Вы скажете.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Это право имеет только судебный пристав после того как Вы обратитесь к нему с вопросом о возбуждении производства по неуплате алиментов--пристав может сделать запрос в ПФ и налоговую.
Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Пристав имеет все полномочия делать запросы во все органы организации для определения места работы вашего мужа.