Как правильно обращаться к правоохранительным органам, чтобы избежать неприятностей
Пожалуйсто как лучше сейчас обращаться к правоохранительным органам, так чтоб не сесть за оскорбление при исполнении.
Ведь сейчас на российских дорогах полицейские инспекторы дорожного регулирования (сокращенно ПИДР), а не (ГИБДДешники). Раньше при обращение к сотруднику ГИБДД говорили что то топо командир, товарищ. (далее звание) А сейчас как, господин полицейский? Или госпадин полицейский инспектор дорожного регулирования? Или если я его назову вообще сокращёно господин ПИДР что я нарушил? А он меня за неуважение...
у всех у них имеются специальные звания (рядовой, сержант,лейтенант, майор)-вот по званию и обращайтесь ( а про ПИДР забудьте-это была шутка)
надо обращаться - уважаемый