Уголовное дело после названия сотрудника ДПС - необходимость экспертной оценки оскорбления
Назвал сотрудника ДПС - пидр... завели уголовное дело... Я трактую слово как: полицейский инспектор дорожного регулирования. Должен ли устанавливать эксперт, оскорбление это или нет?
Вопрос относится к городу Великий Новогород.
Здравствуйте! Если вы настаиваете на том, что употребляли в отношении сотрудника полиции именно аббревиатуру "ПИДР", пускай и официально не признанную, то конечно же эксперт должен оценить данное высказывание, а суд - принять во внимание ваши доводы
Для более детальной консультации нужно ознакомиться с документами . Приезжайте к нам в офис или пришлите сканы прикрепив к сообщению.