Как осужденному заявить о свидетелях, которые могут подтвердить его невиновность, после того, как потерпевший о них не упомянул
Свидетели по делу, которые должны наоборот помочь осужденному. Потерпевший о них ни слова не сказал. Как после суда, осужденный может заявить о свидетелях? Он подал аппеляцию, и свидетели могли бы помочь доказать его невиновность.
Лучший ответ
Здравствуйте! Осужденный и его адвокат могли заявить ходатайство об их допросе в суде первой инстанции. Суд апелляционной инстанции откажет в их вызове и допросе если осужденный не обоснует и не приведет объективную причину, по которой данные свидетели не могли быть допрошены в суде первой инстанции.
Удачи Вам!
Спасибо за помощь!